О сайте
Интим кабинет
Форум

Интересные статьи о сексе!

Чем может быть опасен анальный секс?

      Анальный секс, который так любят практиковать многие пары, на самом деле приносит не только наслаждение, но и проблемы. Поговорим сегодня о том, какие бывают последствия анального секса. Однако сразу уточним, что эти проблемы появляются лишь тогда, когда занимаются анальным сексом неправильно, не так, как нужно, слишком часто или без смазки. А в целом, врачи рисуют вовсе не радужные перспективы, говоря об анале. Сексологи в один голос твердят, что анал полезен, но так ли это?

      Начнем с того, что анальное отверстие не создано для того, чтобы использовать его для секса. Отсюда и идут многие опасности анального секса. Но, к сожалению, не только от этого все беды. Не стоит забывать и о том, что передача венерических болезней упрощается именно тогда, когда партнеры используют анал. Ведь стенки кишечника гораздо более тонкие и чувствительные, чем стенки влагалища. Вот из-за этого и можно заразиться не только сифилисом и гонореей, но даже и СПИДом. Так что если вы мечтаете избежать этих проблем анального секса, то заранее запаситесь особо прочными презервативами. Они созданы специально для анала и продаются в секс шопах.

      Еще один недостаток анального секса — он может привести вас к различным неприятным заболеваниям, связанным с трещинами и повреждениями анального отверстия и прямой кишки. Это, например, геморрой, о котором вы уже, наверняка, знаете. Но и не только он вам грозит. Не стоит забывать о криптите, проктите, сфинктерите и проктосигмотоите — болезнях, при которых воспаляются различные органы. Также можно травмировать стенки и даже добиться недержания кала, если вы будете заниматься анальным сексом слишком часто. Еще одна проблема — кровотечения. Есть один миф, связанный с аналом. Говорят, что прямая кишка очень длинная и прямая. Но это не совсем так. Лишь около 12 см она прямая, а потом изгибается под прямым углом. Так что если слишком глубоко вводить пенис, то можно попросту разорвать ее. То же самое ждет вас, если вы будете слишком быстро и резко двигать членом внутри прямой кишки. Все это можно называть минусами анального секса. А уж обычные микротрещины после анала появляются в любом случае. Правда, у кого-то они быстро заживают, а у кого-то перерастают в более серьезные проблемы. Все зависит от того, насколько часто вы занимаетесь таким видом секса, а также от регенерирующих способностей организма.

      Недостатков анального секса, к несчастью, очень много. Как же быть, ведь хочется побаловать себя и этим видом интима тоже! Решение есть! Если вы уж очень сильно любите анал, то можно сделать его чем-то вроде дорогого удовольствия, которое вы будете практиковать не каждый день, а лишь по праздникам, в качестве подарка. Тогда он будет вдвойне приятен, а еще не доставит проблем, описанных выше. А кроме того, обязательно пользуйтесь презервативами и смазкой для анала. Тогда неприятности вы если не ликвидируете, то по крайней мере сведете к минимуму. Удачи вам и будьте здоровы!

 

Администрация интим-сайта: www.X-Narod.ru

Осторожнее во время анала!

 

 
Перейти к статьям города Люберцы
 
 
 
Наверх